воскресенье, 28 апреля 2013 г.

Doom over Kiev VI глазами одного из участников


Doom over Kiev VI глазами одного из участников

Фестиваль Doom over Kiev  - поистине культовое событие doom – сцены Украины. Каждый раз – это море впечатлений и удовольствия. Именно поэтому, когда у нас появилась возможность выступить на этом фестивале, да еще и с такими хэдами, как Shape of Despair и Mourning Beloveth, мы были безумно этому рады.
Студия Гитарного Дома, на которой у нас проходит процесс записи, находится в 20 мин. ходьбы от клуба «Бинго», поэтому свой концертный день мы начали именно там. Забрав инструменты, мы неспеша двинулись к клубу. Дальше – саундчек. Звукорежиссер очень грамотно давал указания, и, в результате, мы были более чем довольны звуком. По крайней мере на сцене)
  


До начала концерта было еще немного времени, и каждый занялся своими делами - кто приводил себя в концертный вид, кто общался со знакомыми и друзьями, а я - встретила нашего фотографа Викторию Пустовойтенко. Ника еще в 2010 году начала с нами сотрудничество, однако через некоторое время ей пришлось приостановить свою деятельность по очень светлой, как по мне, причине – рождения доченьки Софии. Но Софийка уже немного подросла, и  мы рады снова приветствовать счастливую маму в нашей команде!
Как и обещали организаторы, концерт начался ровно в 17.00. Первыми на сцену выйшли Ивано-Франковская команда Crypt Of Silence. К сожалению, послушать ребят не удалось, так как мы все были заняты подготовкой к собственному выступлению. Переоделись, разыгрались/распелись - пора на сцену!





Приглушенный свет, низкое звучание органа и полный зал ценителей doom metal-a... Intro+At Her Funeral из первого альбома IMMD были восприняты залом на "Ура". Дальше - больше. Композиции из будущего альбома "In Memories" просто взорвали зал! После выступления многие интересовались этим материалом, поэтому мы с большим удовольствием продолжим процесс записи, вдохновленные положительными отзывами! А тем временем на сцене звучат "Вічні сльози жалю". Очень приятно было увидеть несколько подпевающих ребят под сценой, поэтому, мы решили сыграть напоследок еще одну песню из нового альбома.В общем, мы остались очень довольны выступлением. Поклонившись и получив еще один приятный сюрприз от зрителей – букет роз, мы уступили сцены нашим мариупольским коллегам.



С творчеством команды Odradek Room мы познакомились на одном из вечеров Solitude Evening. Тогда ребята стали для нас открытием, но в этот день – просто потрясли. То ли повлияла смена площадки, то ли ребята несколько изменили свою концепцию, но на DOK VI они звучали невероятно!Такой атмосферности мы от них не ожидали.
Еще во время настройки группы Kauan стало понятно, что предстоит что-то очень интересное. На сцене было 8 человек – гитарист, басист, ударник, клавишница, 2 скрипача и 2 виолончелиста! Это было первое liveвыступление команды, и оно, на мой взгяд, более чем удалось! Надеемся, подобные выступления еще будут и не раз! 

Во время выступления группы Kauan нам удалось пообщаться с ирландскими гостями Mourning Beloveth. Ребята оказались очень веселыми и общительными. Киев им понравился,особенно если учитывать, что они видели всего 2 бара). На следующий день у них планируется выступление на подобном фестивале в Москве, но, не смотря на плотный график, они нашли время на общение с другими командами. На сцене же ребята показали себя очень хорошо. Честно говоря, нам live версия понравилась даже больше, чем студийная) 



И вот, наконец, Shape of Despair! Одно время эта команда была моей любимой, поэтому их выступления я ждала больше всего. Невероятная атмосфера, которую могут создать только эти ребята, наполнила весь зал – не осталось ни одного равнодушного слушателя. Команда, как нам показалось, тоже осталась довольной,по крайней мере, они, вопреки своим убеждениям, все же вышли на бис к скандирующей публике.
Концерт окончен, зрители расходятся, Mourning Beloveth спаковали свои вещи в тележку из супермаркета в ожидании отьезда, а мы, прихватив Odradek Room, отправились на afterparty. День был ярким и насыщенным,и, как нам показалось, все остались довольны. Еще раз хотим выразить благодарность организаторам за этот вечер. Надеемся, следующий DOK будет не хуже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий