среда, 13 августа 2014 г.

BLACK SEA METAL FEST: IMMD VIEW

2 DAYS OF METAL

(09-10.08.14)

Когда наши коллеги-музыканты хвалили город Ильичевск, мы отстраненно пожимали плечами. Ну один из крупнейших портов Украины, ну население более 70 000 человек, ну от Одессы всего в 20 км… Но как-то совершенно не ассоциировался этот городок с metal центром! Как говорится: «Я никогда так не ошибался»)). Но, обо всем по порядку.


Добирались мы до Ильичевска на специально арендованном для этого случая бусе вместе с представителями нашего лейбла (Metal Scrap). Дорога заняла неожиданно больше времени, чем мы рассчитывали, – в самом начале пути мы застряли в противной двухчасовой тянучке. На место назначения, соответственно, мы прибыли порядком подуставшие, однако наличие где-то рядом моря действует лучше любых энергетиков)).

Быстро бросив вещи в предоставленных нам комнатах, группа I Miss My Death полным составом отправилась изучать город. Оказалось, что Ильичевск совсем небольшой, но очень уютный и недорогой городок. Маршрутки, правда, стоят так же, как в Киеве, но вот такси колеблется в пределах 12-15 грн. От силы 7 мин пути, и перед нами раскрылось прекрасное Черное Море  во всей красе! Чистейшая вода, широкий песчаный пляж, развитая инфраструктура и… Metropolis по соседству – наша концертная площадка и, по совместительству, самое модное заведение города. Искупавшись, понежившись немного на солнышке и пообедав в крутом ресторане «Leo», мы отправились на саунд чек.

Теперь немного о самом клубе. Как было сказано ранее, он находится в непосредственной близости от пляжа, а если точнее, то эти два объекта разделяет всего один лестничный проход. Клуб имеет две основных площадки – летнюю и зимнюю. Особенность летней – частичная открытость. Первый этаж (кроме танцпола) является крытой площадкой с большими окнами (в нашем случае – настежь распахнутыми), а второй - полностью открытой террасой с видом на море. Таким образом, фестиваль Black Sea Metal Fest, с легкой руки ведущего, получил название «Open Window Fest»).


Саунд чек прошел отлично - звуком мы остались довольны, впрочем, как и общей организацией действа. И вот, мало-помалу, зал начинает наполняться местными (и не только) металлистами. Концерт начался почти вовремя, и уже в 15.15 качественная музыка зазвучала на все побережье Ильичевска! Незаметно подошло и наше время выходить на сцену.  

Хотим отметить, что ранее в этих краях I Miss My Death не выступали, и большинство пришедших на Black Sea Metal Fest нас слышали впервые. Однако такой поддержки и связи с публикой мы часто не ощущали даже в родном Киеве! Народ мгновенно проникся нашей музыкой и очень активно это проявлял. Прыжки, танцы, хаер-шоу и слэм – танцпол ни минуты не оставался спокойным! Неудивительно, что даже после окончания нашего выступления, благодарные слушатели еще очень долго нас не отпускали, брали автографы и фотографировались на память. А когда мы, уставшие, но очень довольные, наконец, попали в гримерку (ею служила зимняя площадка клуба), то там нас уже ждал очень сытный и вкусный обед от организаторов.

Остаток вечера мы провели, перемещаясь между клубом и пляжем (благо, там было прекрасно слышно игравшую музыку). Полная луна, шум моря и легкий бриз… Что еще надо для счастья? Однако бессонная ночь давала о себе знать, поэтому мы потихоньку переместились в наш уютный летний домик.

Хорошенько выспавшись, уже в 10 утра мы снова были на пляже. Атмосфера была настолько прекрасной, что нам никуда не хотелось уходить)). Мы купались, валялись, общались, даже обедали на арендованных шезлонгах! Так бы и сидели там до отъезда, но в три часа раздался звонок.

К сожалению, сорвался приезд некоторых команд и организаторам срочно надо было найти им замену. Их выбор пал на хорошо принятую накануне команду I Miss My Death. Пятиминутное обсуждение, и нами уже составлена новая программа выступления, повторяющая всего две композиции предыдущего дня. После первого аккорда разбрёдшаяся публика вновь начала собираться под сценой. И снова невероятная отдача! Снова мощный заряд! И хоть людей было намного меньше, чем в первый день фестиваля, отрывались они не менее самоотверженно! По итогам двух дней фестиваля, с уверенностью можем назвать ильичевско-одесскую публику одной из самых благодарных за всю историю выступлений I Miss My Death!


Но все хорошее имеет тенденцию заканчиваться. На стоянке нас уже ждал бус, но мы все никак не могли закончить общение с такой замечательной публикой. Наконец, попрощавшись со всеми, мы отправились в обратный путь. И, проезжая по улицам такого уже родного для нас города, мы еще раз мысленно благодарили организаторов этого замечательного фестиваля, гостеприимных хозяев нашего арендованного летнего домика и, конечно, замечательную публику, которая навсегда останется в наших сердцах!


Комментариев нет:

Отправить комментарий