понедельник, 6 октября 2014 г.

Осенний Чернигов от I Miss My Death

Наш гитарист Роман родом с Черниговщины. Не так давно он нам признался, что в детские года он совершенно не любил свой родной областной центр. Он находил его серым и скучным, и считал, что кроме ряда церквей в этом городе смотреть нечего. Однако в последнее время этот город все больше и больше его восхищает. С каждым годом Чернигов все больше преображается – открываются новые интересные заведения, проводятся интересные культурные события, успешно стартует качественно новый малый бизнес и прочее. Роман уверен, что совсем скоро Чернигов превратится в одну из культурных столиц Украины, и наравне с Киевом и Львовом будет привлекать толпы туристов… И в прошлое воскресенье у нас была замечательная возможность в этом убедится!


В связи с трауром, объявленным в Чернигове 04.10.14, концерт был перенесён на следующий день. Это автоматически означало резкое сокращение нашего времени пребывания в этом замечательном городе. Нам даже пришлось перенести выступление на несколько часов раньше, чтобы успеть на маршрутку! Однако мы не отчаивались и заранее распланировали нашу поездку так, чтобы успеть все.

Выехали мы из Киева около 10 утра.  Нам очень повезло с погодой – солнце светило очень ярко и прекрасно освещало нам лесопосадки вдоль дороги, окрашенные в осенние цвета. Наслаждаясь этой красотой, мы даже не заметили, как въехали в Чернигов. Там нас уже ждал наш замечательный друг Вова Барыкин. Оставив вещи у него дома и отобедав в так полюбившейся нам в прошлый раз  чебуречной «Джентльмены удачи», мы отправились гулять. Прежде всего, Вова показал нам интереснейшее заведение «Хряк», которое торговало вкуснейшим и свежайшим пивом новой черниговской пивоварни Bierwelle. Прикупив по бутылочке на вечер, мы отправились к Красной Площади, где встретились со Светланой Шевченко.

Света вызвалась показать нам одно из самых готических мест Чернигова -  усадебный дом Григория Глебова (ныне здесь размещён научно -исследовательский институт сельскохозяйственной микробиологии). Место оказалось действительно волшебным. Находясь всего в нескольких сотнях метров от оживлённой дороги, оно кажется совершенно безмятежным. В его близи время останавливается и переносит нас в другую вселенную.

Оказалось, что совсем рядом протекает Десна, и мы, воспользовавшись случаем, спустились к её берегам. Осенняя листва, яркое солнышко, безветренная погода… Нам не хотелось уходить) Однако время выступления уже приближалось, и совсем скоро мы уже были в клубе.
Так же, как и весь город, рок-клуб «Паук» нас порадовал. Не секрет, что он сейчас переживает не лучшие времена, как и, впрочем, большинство некоммерческих заведений. Но, не смотря на это, наблюдается положительная динамика. Гримёрка стала уютнее, зал обзавёлся клубным баннером и занавесом, между группами очень мило выступают маленькие девочки, и, главное, в отличии от всех остальных концертных площадок Чернигова, он функционирует! И пусть это не клуб мирового уровня, однако, именно благодаря таким заведениям тяжёлая музыка в Чернигове до сих пор жива!

Но, хватит лирических отступлений). Еще до начала выступления стало понятно, что нас тут ждали. Люди подходили, общались, брали автографы, что очень неплохо мотивирует, если честно;). Во время выступления публика также не уставала нас удивлять: девушки танцевали, парни устраивали хаер-шоу, на некоторых композициях подпевали и даже с большим воодушевлением «водили хоровод» во время прощальной песни! Нам очень приятно, друзья, что вы нас знаете, что вы нас цените! Спасибо вам большое за поддержку! Для вас хочется выступать и выступать!

Но, к сожалению, все хорошее имеет свойство заканчиваться. Нас уже ждало такси, так что, сделав несколько фото с благодарными слушателями, мы покинули клуб. Несмотря на поздний час, никто из нас не сомкнул глаз на обратном пути. Все мы мысленно ещё остались в «Пауке», все мы все ещё были на сцене, в кругу замечательных людей. И каждый из нас знал, что обязательно ещё вернётся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий