пятница, 22 апреля 2016 г.

Через столько лет? Всегда!

Киев провожал нас мерзким дождиком, Кривой Рог встретил нас приветливым солнышком... Совпадение? Не думаю!


Город Кривой Рог - особенная остановка в истории I Miss My Death. Именно тут коллектив дал свой второй в жизни концерт и, что самое интересное, он состоялся раньше, чем в Киеве! После мы не один раз выступали в этом замечательном городе и каждый раз открывали его по-новому...


Вот и сейчас, спустя 3.5 года с нашего последнего сюда приезда, мы открыли новые грани, насладились знакомыми горизонтами и полностью окунулись в неповторимую атмосферу заразительного криворожского драйва! Но, все по порядку...
Выезжали мы из Киева на ночном поезде - как и много раз до этого. Кто бы мог подумать, что такая обыденная поездка может вызвать столько ностальгии?) Поддавшись этому чувству, мы почти всю ночь вспоминали былое... Простите нас, соседи по вагону, еще раз)))


По прибытии нам удалось хорошо отдохнуть, наслаждаясь прекраснейшим видом на реку из окна. После такого отдыха уже нельзя с уверенностью сказать, что Кривой Рог - исключительно промышленный город!


Отобедав и немного побродив по городу, мы прибыли в клуб MADiSAN. Немного о клубе. Прежде всего, мы отметили, что ребята проделали отличную работу по "окультуриванию" этого места! Сделали стильный ремонт, правильное зонирование (особенно в отношении гримерки). Сцена же по-прежнему осталась просторной - наши 7 участников без проблем поместились. Отдельно хотим отметить работу звукорежиссера Назара - он постарался на славу и смог «вызвучить» всех и каждого. Каждый нюанс был слышен, и за это ему огромное спасибо!

Итак, практически без задержек, концерт начался! Первыми на сцену вышли ребята из Cansando, знакомые нам еще с прадавних времен под другими названиями. Что сказать - начало концерта - лучше некуда) Особенно порадовал кавер на Septic Flesh - Infernal Sun,  очень удачно ребята его исполнили, очень!
Следующими на сцену вышли наши киевские коллеги SMOTHERING SILENCE. Ребята играют отличный doom/death, так что не удивительно, что публика приняла их прекрасно) Сыграв на бис кавер на Draconian - Season Apart, они еще больше пришлись всем по душе!



И, наконец, настал черед I MISS MY DEATH! Какое же это удовольствие - выступать для криворожской публики! Слушатели с одинаковым энтузиазмом принимали как наши композиции, так и кавера, как быстрые, так и медленные песни, с удовольствием устраивали как хаер-шоу, так и лирические парные танцы... Вот почему мы с таким удовольствием столько лет сюда приезжаем! Вот почему мы еще не раз сюда приедем - спасибо вам, ребята!



К сожалению, время летит быстро... Клуб уже закрывался и мы не успели сыграть по просьбе слушателей "на бис"... Но все еще впереди! Тем более, что публика не хотела нас так просто отпускать) Признаемся, мы настолько увлеклись общением, что чуть не опоздали на поезд - некоторые из нас уже запрыгивали в вагон на ходу! Но это того стоило, ребята, определенно! И будь у нас выбор, мы бы обязательно повторили все точно так же...



1 комментарий: