четверг, 28 мая 2015 г.

Гостеприимный Тернополь или аргументация прозвища "Файне місто"

Практически сольный концерт, расширенная программа, сотрудничество с прекрасными людьми и просто великолепные выходные – вот всего несколько слов о прошедшем уик-энде в «файному місті» Тернополе. Никто из нас не мог подумать, что эти два дня станут настолько насыщенными и незабываемыми, и, конечно, никто не мог ожидать такой невероятной поддержки, которую оказали нам местные меломаны. Но, обо всем по порядку.

Усилиями прекрасного организатора Юрия, группа I Miss My Death в это воскресенье впервые отыграла концерт для тернопольской публики. Так как большинство из нас в Тернополе ранее не были, мы выехали туда уже в субботу утром, дабы в полной мере насладиться местными красотами. Первым делом Юрий повел голодную толпу обедать в одно из самих культовых заведений города – «Ковчег»(обязательно сходите), а позже показал, наверное, главную достопримечательность Тернополя – красивенное озеро.


Неожиданно на глаза нам попадает афиша – в городе в тот вечер давала концерт небезызвестная группа ТІК! Да, господа, кто бы мог подумать, но I Miss My Death в полном составе отправились на этот концерт). И ни грамма не пожалели! Коллектив порадовал нас качеством своего живого звучания, грамотной подачей материала и общей атмосферой. Странно, конечно, было наблюдать за веселящейся неформальной толпой  в окружении бабушек и детей, но нам было хорошо и весело. Остальное – ерунда! После окончания сего бурного действа нас ждала уютная квартирка и Евровидение (куда ж без него) – отличное окончание вечера!





Утро встретило нас неожиданной и не совсем приятной новостью – группа Thy Despair по непредвиденным причинам не могла добраться в тот день в Тернополь. Учитывая то, что их вокалистка Татьяна поехала в нашей компании днем раньше, ситуация получалась очень даже неординарной. Однако мы не растерялись, а расширили программу на полчаса за счет части каверовой программы, которая уже была подготовлена на специальный концерт в Киеве (благо, Танюша будет принимать в нем участие, и партии прекрасно знает). Также мы разучили с ней несколько наших песен. Проблема была решена!

Пообедав еще в одном культовом заведении Тернополя («Старий Млин»), и неожиданно встретив там команду программы «Ревизор» Нового канала, мы отправились в центр города любоваться Доминиканским костелом, красивым памятником Соломии Крушельницкой и Драматическим театром. Совсем рядом с этими красотами и находилась конечная остановка нашего небольшого путешествия -  арт-паб «Коза».
 Немного слов о самом заведении. Очень хороший бар, неплохая кухня, уютная атмосфера, очень много людей (что тоже о чем-то говорит). Сцена небольшая, но мы вшестером поместились. Кого хотим отметить отдельно – это звукорежиссера, коим в тот вечер выступил Александр. Его работа заслуживает невероятных похвал! Он вызвучил  всех прекрасно – остались довольны и зрители, и музыканты! Спасибо тебе огромное еще раз))!


И вот, наконец, настало время самого концерта. Открывала вечер молодая львовская группа Helgi. Ребята, несмотря на свой небольшой стаж,  звучали очень неплохо, и были вызваны на бис. Желаем им, как сказано в их же композиции, «не здаватись»).
Когда мы вышли на сцену, то поняли, что нас явно ждали. С первым аккордом в зале мгновенно собрался народ, многие сразу же полностью отдались музыке, не нуждаясь в  «раскачке»! На второй композиции Silence Cries спокойным не остался никто – тут и там из зала доносились отрывки текста песен, что очень приятно удивило нас, особенно учитывая то, что мы действительно первый раз в этом городе! 

Когда пришел черед песни «Вічні сльози жалю», мы предложили кому-то из зрителей спеть эту песню с нами. Это был беспрецедентный случай – никогда ранее мы никому не предлагали подобного! Тем более мы были удивлены количеству желающих. После недолгих раздумий нами была выбрана прекрасная девушка Юлия, которая, как оказалось, прекрасно знала песню, за что после получила в подарок наш свеженький DVD).

Вторая часть нашего выступления была украшена шикарным голосом и видом Татьяны, слушатели были довольны, мы – тем более! Отыграв в общей сложности 1.5 часа и  исполнив на бис особо понравившийся публике кавер, мы с большим сожалением закончили наше выступление.


Если коротко резюмировать нашу поездку, можно сказать одно – это был один из лучших выездных концертов за всю историю ИММД). Были веселые моменты, были моменты неожиданности, но больше всего было моментов вдохновения. Такая публика, как вы, дорогие тернопольчане, вдохновляет лучше любого похвального слова звезды мирового масштаба! Именно такие люди как вы ведут нас вперед, именно такие как вы придают смысл нашему существованию! Спасибо вам огромное! И до следующих встреч!


Комментариев нет:

Отправить комментарий