вторник, 28 апреля 2015 г.

25.04.2015 | METAL OVER KHARKOV | AKUNA MATATA

Наши довольно давние друзья, группа Mortalium, уже несколько лет настойчиво приглашали нас посетить их родной Харьков, но у нас все как-то не получалось. Более того, большинство из нас не были до этого в Первой Столице в принципе! Так больше продолжаться не могло, поэтому в прошлую субботу мы исправили это недоразумение, отыграв в знаменитом клубе AKUNA MATATA вместе с замечательными командами Thy Despair, Aftermoon, Ex Animo и (куда же без них) Mortalium.

А началось все в 6.49 утра, когда 2 сонные команды с горем пополам сели в многострадальный Хюндай). Всего несколько часов - и мы уже в Харькове. Там нас встретил замечательный человек и наш частный гид Олег, благодаря которому мы не только увидели Харьков с неожиданной стороны, но и избавились от огромного количества ненужных забот, за что, Олежка, тебе отдельное спасибо.



Сразу хочу сказать, что город нас приятно удивил! Неожиданно для себя, вместо ожидаемого сплошного совка, мы обнаружили очень много красивых и уютных мест. Казалось, вот-вот из-за угла вынырнет Львовская Ратуша, Черниговский Вал, или, местами, даже Одесский порт! Действительно, Украина - единая страна! На самом деле, мы сделали всего парочку остановок - на самой большой площади в Европе и возле оперного театра. Но этих моментов в сочетании с просто прекрасной погодой, нам оказалось более чем достаточно для того, чтобы полюбить город навсегда.



Изрядно проголодавшись, мы отправились обедать в культовое для харьковчан заведение Frau Miller. Вкусно кормят - советуем! Но, обратите внимание - у них в разных менюшках разные цены! )



О клубе. Акуна Матата, во-первых, очень интересное помещение. Главный вход находится в полуподвальчике и ведет прямо к барной стойке. Там же находятся такие важные элементы, как кухня, гримерка, туалет, несколько столиков. Все. Сцена же находится этажом выше. Она довольно высокая, но не особо большая - 6 чел на ней помещаются, конечно, но особо не разгуляешься. Звук и в зале и на сцене в целом неплох, если, конечно, включены все мониторы (а бывало и обратное)))). Перед сценой находится совсем небольшая танц-площадка, несколько столиков по бокам, балкончик в конце зала - камерно, но больше ничего и не надо.



Саунчек, подготовка, и мы на сцене! В этот вечер мы сыграли несколько композиций из последнего альбома In Memories, а также единственную украиноязычную песню "Вічні сльози жалю". Также, мы не могли не воспользоваться случаем и не исполнить композицию The One в дуете с прекрасной вокалисткой Thy Despair Татьяной Михайловой (уже сложно представить эту песню без нее).



После концерта мы отправились на съемную 4-комнатную квартиру в другой конец Харькова, и, неожиданно, успели на самое начало боя Кличка! Поболев немного и порадовавшись ожидаемой победе, мы со спокойной душой легли спать.
Утро встретило нас милой потерявшейся собачкой у подъезда, самым дорогим бутербродом за всю нашу жизнь и обратным хюндаем.



Впечатления остались смешанные. С одной стороны, Харьков  и харьковчане запали нам в душу, и было огромное желание подольше наслаждаться этим городом и обществом прекрасных людей. С другой же стороны, эта поездка была последней для очень важного для нас человека - Андрея. Он больше года играл в ИММД на бас-гитаре, потом успешно заменял барабанщика, но сейчас был вынужден уехать из страны по семейным обстоятельствам. Так что, теперь группа I Miss My Death ищет басиста и барабанщика... Вот такое немного грустное окончание радужной истории.




Но, не смотря ни на что, поездкой мы очень довольны, и уверенны, что в Харьков мы еще обязательно вернемся! Поэтому, до скорых встреч, дорогие друзья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий